Спрос на гусиное мясо

Многие люди уверенно считают, что мясо гуся относится к жирной и в то же время тяжелой пище, которая не должна быть использована в диетическом рационе человека.

Спрос на гусиное мясо

В то же время стоит отметить, что гуся можно отнести к семейству утиных, но количество домашней птицы данного типа существенно уступает курам. Объяснить это можно высоким показателем стоимости новорожденных гусят, а также необходимостью обеспечить постоянный выгул птиц. При этом стоит также понимать, что возможность держать гусей есть только в том случае, если возле вашего дома присутствует рядом водоем.

Именно благодаря регулярным водным процедурам и постоянному нахождению животных на открытом воздухе можно получить соответствующие свойства мяса данной птицы. Мякоть является достаточно плотной и ее цвет схожий с вишней.

Также важным нюансом является практически полное отсутствие сала, ведь вся жировая масса сконцентрирована в коже и под ней. При этом важно понимать, что мякоть не отличается нежностью и мягкостью, что вызвано преимущественно большой мышечной массой данной птицы. В то же время стоит отметить, что при использовании для процедуры готовки молодой птицы и при этом правильно выбрать необходимый метод кулинарной обработки, то гусятина получается изумительная на вкус и способна удовлетворить все запросы гурманов.

Наибольшую ценность имеет гусиная печень, которая служит основным ингредиентом для изготовления известного по всему миру паштета фуа-гра.

Даже накопленный за время жир имеет определенные полезные свойства. Жир имеет достаточно большое количество калорий и при этом помогает выводить из человеческого организма различного типа токсические вещества, а также радионуклиды. очень важно отметить, что количество белков в мясе, которые в полной мере усваиваются организмом превышает 85 процентов, а половина всего веса птицы - это полезный для человека гусиный жир.

Гусиное мясо имеет определенный аромат и приятный вкус, который нравится огромному количеству людей. Специалисты считают, что на итоговый вкус мяса также влияет и технология приготовления блюда, а также соблюдения всех правил при забое.

Для сохранения максимального количества соков, рекомендуется гусей перед забоем на протяжении нескольких дней поить водой, в которую добавляется поваренная соль. При этом нужно правильно подготовить птицу, что также очень важно.

 

Статьи абонентов портала