Ветеринария

Сколько живет и ест кролик

В дикой природе и домашних условиях кролики обладают разной продолжительностью жизни, и в этом нет ничего удивительного.

Cальмонеллез свиней

Сальмонеллез, или паратиф – группа заболеваний, которые поражают диких или сельскохозяйственных животных.

Железо для поросят

Сразу после рождения поросята в своем организме имеют крайне низкий показатель железа.

Метастронгилез свиней

Заболевание такого типа достаточно сильно распространено во многих западных и центральных частях нашей страны, где из-за него местное свиноводство терпит большие потери и ущерб.

Болеют ли свинья ящуром?

Вирус ящура у свиней развивается и распространяется очень быстро, а также имеют симптомы лихорадки и возможного образования пузырей.

Оспа у свиней

Размножившиеся эпителиальные клетки подвергаются дегенерации и, лизируясь, образуют обычно щели и полости, заполненные прозрачной серозной жидкостью.

Клостридиоз свиней

Многие владельцы различных свиноводческих предприятий, зачастую сталкиваются с разнообразными заболеваниями у своих питомцев.

Шишка на шее у свиней

Часто фермеры замечают появление странных шишек у свиней и не знают, с чем это может быть связано. На самом деле так может проявляться несколько болезней.

Балантидиоз свиней

Балантидиоз свиней (Balantidiosis suis) – протозойная, или инфузорная, дизентерия свиней- болезнь свиней вызываемая патогенными инфузориями из семейства балантидий

Кокцидиоз свиней

У свиней, как и у многих сельскохозяйственных животных, вне зависимости от условий обитания и характера питания, всегда присутствуют те или иные паразиты, как внутренние, так и наружные.

Статьи абонентов портала