Сосиски для детского питания

Сосиски для детского питания

Питанию ребенка следует уделять особое внимание, особенно при включении в рацион малыша мясных продуктов. Нежирные сорта мяса, такие как курица, говядина, индейка, безусловно, полезны детям.

Изделия из них в виде котлет или мясного пюре не вызывают опасения.

Другое дело, сосиски для детского питания. К их выбору нужно подходить серьезно.

На упаковке детских сосисок указана информация о том, что данная продукция соответствует нормам изготовления. Значит, в составе таких продуктов нет красителей, консервантов, усилителей вкуса и, тем более, генномодифицированных составляющих. До года и более не стоит угощать малыша колбасными изделиями.

Рекомендации по поводу возрастных категорий институт питания не указывает на оберточном материале, но подразумевается, что детские сосиски ребенок может употреблять после полутора лет.

По нормам ГОСТа, в состав колбасных изделий, предназначенных для детей, должны входить натуральное мясо, жир, сало, сыр, сливки, субпродукты, молоко, яйца и растительное масло.

Сосиски первого сорта могут содержать нормированное количество крупы, сои, крахмала и мяса птицы. В детской мясной продукции содержание соли и жиров значительно меньше, чем в колбасах, предназначенных для взрослых. Сосиски и сардельки для детей проходят специальные тесты на содержание токсинов, химии и др. После таких процедур детская продукция абсолютно безопасна, ее можно смело давать ребенку.

Сосиски для детского питания

Покупать детские сосиски лучше в специализированных магазинах, которые занимаются продажей питания для детей. Также изделия могут продаваться в обычных колбасных отделах. После того как упаковка с сосисками вскрыта, срок ее хранения в холодильнике не должен превышать трех суток. Период годности упакованных мясных изделий вакуумным методом либо каким-нибудь другим устанавливает изготовитель.

Запретный плод, как известно, сладок. Неудивительно, почему детки зачастую отказываются от натурального мяса, предпочитая на завтрак или обед аппетитную сосиску. Отказать любимому чаду в этом лакомстве, конечно, сложно. Да и не нужно.

Только во всем необходимо соблюдать меру: возраст, с которого детям разрешено кушать колбаску, ее количество. Обращайте внимание на дату на упаковке продукта.

Следование этим несложным правилам сохранит здоровье вашему малышу. Покупайте данную продукцию от проверенных производителей в хорошо себя зарекомендовавших магазинах.

При этом вы всегда можете проконсультироваться с продавцом, который поможет подобрать качественный продукт.

 

Статьи абонентов портала