Мясо птицы механической обвалки что значит

Сейчас в городах наблюдается неблагоприятная экологическая ситуация, которая оказывает сильное влияние на здоровье человека. Поэтому особенно актуальным стало правильное питание. Именно поэтому более подробно изучаются продукты питания, особенно мясо птицы.

Мясо – это обязательная часть рациона. В нем много белка, а он благоприятно влияет на весь организм. Также мясное сырье может применяться для изготовления разнообразных продуктов. В последнее время все больше людей задается вопросом относительно того, что значит мясо птицы механической обвалки. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе более подробно.

В первую очередь стоит сказать, что данная технология позволяет получить качественный полуфабрикат с хорошим вкусом и внешним видом. Механическая обвалка позволяет получить сырье для производства готовых продуктов из птицы. Кости и лишние филейные кусочки пропускают через специальное сито, в результате получается густой фарш. Это делается под высоким давлением. Полуфабрикат получается немного жирнее, чем мясо птицы. В составе имеются кости размером полмиллиметра, что разрешается по правилам.

Такое мясо должно контролироваться стандартами ГОСТ. Исходя из требований, полуфабрикат должен быть пастообразным, розового или красного цвета, со свежим запахом. В составе не должны присутствовать дополнительные вещества.

Чтобы продукт получился качественным, важно правильно его подготовить. Тушки размораживаются, затем происходит очистка на специальных столах. Далее мясо птицы отделяется от костей. Дальнейшая обработка происходит с помощью специального оборудования, результатом которой является костная и мышечная ткань. Также в таком мясе есть сухожилия, кожа, соединительная ткань и жир. При соблюдении правил полученное мясо будет качественным. Продукт должен быть охлажденным. Таким образом, все бактерии погибнут. Также оборудование должно быть всегда чистым и исправным. Полуфабрикат необходимо сразу заморозить или использовать. Данный процесс получается довольно выгодным, так как предполагается безотходное производство.

Мясо механической обвалки в настоящее время – довольно распространенный вид продукта. Подходит для людей, которые правильно питаются. Кроме того, оно является низкокалорийным, имеет минимальное количество жиров и вредных веществ, поэтому подходит для соблюдения диеты. Невысокая стоимость такого продукта делает его доступным для каждой хозяйки. Поэтому благодаря полезным свойствам и цене мясо механической обработки становится популярным и востребованным.

 

Статьи абонентов портала