Как правильно шпик или шпиг?

Для огромного количества людей на нашей планете является привычным употребление в пищу на регулярной основе сала животных, что также может быть оправдано медицинскими целями. При этом стоит отметить, славянские народы считают традиционным употребление в пищу именно свиного жира, где исключением являются лишь религиозные группы населения.

Как правильно шпик или шпиг

Сало - это также одна из основ кулинарной культуры славянских народов, а способы его возможного приготовления сложно быстро посчитать. Специфика структуры сала вносит свои коррективы в его использование, ведь не каждый человек может употреблять его в чистом виде.

Для начала нужно определить основные типа шпика, которые имеют определенные отличия по своей структуре, местами вырезки, а также толерантностью к проведению обработки:

  1. Снятое с боковой части свиной туши сало, которые имеет достаточно рыхлую консистенцию, но при этом достаточно быстро плавится в процессе нагревания. Зачастую его применяют непосредственно для шпига в колбасах различных сортов. Также часто можно встретить использование в различных блюдах из ветчины, включая самые изысканные.
  2. Боковой шпик. Является прекрасной связующей частью, которая нужна для производства фарша, а также самых разнообразных полуфабрикатов.
  3. Иберийский сорт, который стоит несколько отдельно от вышеперечисленных аналогов. Его получение возможно только из пород свиней аналогичного названия. Сало в таком случае имеет розоватый или идеально белый цвет, поэтому может быть употреблено в еду не только в качестве компонента элитных колбас, но и как отдельный продукт.

Практически полностью шпиг состоит из жира животного происхождения, но при этом количество белка не превышает 1.5 процента от общей массы при учете идеального качества. При этом продукт обладает большим количеством самых разнообразных полезных компонентов, включая жирные кислоты и витамины. При условии самостоятельного изготовления шпига, удается контролировать точное количество компонентов.

 

Стоит помнить, что сало является достаточно калорийным продуктом, поэтому данный пункт обязательно нужно учитывать при условии его регулярного потребления. Начало использования сала в медицине пошло преимущественно из народных методов и является актуальным и на сегодняшний день. Изготовленный препарат на основе сала может храниться достаточно долго.

 

Статьи абонентов портала