Говядина тримминг что это

Если мы рассмотрим дословный перевод термина тримминг с английского языка, то он обозначает слово обрезки.

Процесс тримминга свинины, а также говядины осуществляется в виде проведения ее зачистки, разделки и соответственно последующей обвалки мяса. Процесс такого типа используется также и для промышленных целей, для чего он собственно и предназначен.

Говядина тримминг

Стоит также отметить, что термин под названием тримминг не подходит для полуфабрикатов из мяса не имеющих костей, которые могут использоваться для еды сразу после проведения их полноценного приготовления.

Очень часто люди полагают, что обрезки - это отходы от производства и соответственно они имеют низкое качество и аналогичную стоимость. Именно по этой причине некоторые люди считают, что дословный перевод термина тримминг не является совсем корректным. На практике в тримминге нет ничего плохого и полученная продукция может иметь высокое качество и различную жирность.

Если мясные куски в будущем пойдут на продажу, то они обрезаются до необходимой формы, что позволяет им отлично смотреться в заранее выбранной упаковке на витрине магазина. После придания мясу определенной формы, остаются небольшие его кусочки, которые имеют название обрезь.

Они замораживаются и в будущем продаются на предприятия с целью использования.

К триммингу можно отнести исключительно кусочки мяса, которые не имеют костей и шкурок. При этом стоит отметить, что процент жира не должен превышать показателя в 70 процентов.

Если мы рассматриваем тримминг свинины и говядины, то из него в будущем производят колбасы, сосиски, сардельки, а также котлеты. Помимо названных видов продуктов также стоит отметить, что существует возможность производства из тримминга различных вариантов полуфабрикатов. Зачастую поставщики осуществляют продажу обрезков именно в замороженной форме, при этом в тримминг преимущественно не поступает в любую розничную продажу, что также стоит учитывать.

Рассматривая тримминг свинины, а также говядины можно сделать вывод, что он проводится по месту срезанного мяса и при этом может быть разделен на следующие основные разновидности:

  1. Корпусный тримминг. Кусочки мяса срезаются по всей площади туши.
  2. Головной тримминг. Процесс срезания мяса выполняется только с головы.

Стоит обязательно отметить, что головной тримминг является более жестким и при этом жилистым.